郑州少林塔沟教育集团

郑州少林塔沟教育集团

11
| 设为主页 | 保存桌面 | 手机版 | 二维码

全国统一咨询热线

0371-62809811

新闻分类
  • 暂无分类
联系方式
  • 联系人:赵一博
  • 电话:0371-62809811
  • 手机:13803896018
站内搜索
 
荣誉资质
  • 暂未上传
友情链接
  • 暂无链接
您当前的位置:首页 » 新闻资讯 » 河南省首届传统武术大赛闭幕 塔沟武校获111金101银52铜
新闻资讯
河南省首届传统武术大赛闭幕 塔沟武校获111金101银52铜
发布时间:2017-06-15        浏览次数:131        返回列表
 

河南省首届传统武术大赛闭幕

塔沟武校获111金101银52铜

 

    5月19日至21日,2017年河南省首届传统武术大赛(郑州赛区)在郑州市体育馆举行,共有来自全省各地市的51支代表队895名运动员参加。我校套路队学员分别代表塔沟武校和嵩山少林武术职业学院参赛,最终获得110个一等奖、100个二等奖、52个三等奖,同时集体项目获得1个一等奖和1个二等奖。

具体成绩如下:


男子A组:

葛广中:少林阴手棍第一名,少林大洪拳第二名,对练第三名

冯浩凯:陈式49式太极剑第一名,陈式老架一路太极拳第一名

杨鹏帅:少林单刀第一名,少林长护心意门第一名,对练第二名

袁 彪:其他少林器械第一名,少林通背拳第一名,对练第三名

梁祥宇:其他少林剑第一名,其他少林拳第一名,对练第一名

娄育铭:少林阴手棍第一名,对练第一名,少林大洪拳第二名

周万理:少林阴阳棍第一名,少林罗汉拳第一名,对练第二名

李 广:少林小洪拳第一名,少林齐眉棍第二名,对练第三名

王小康:少林阴手棍第一名,少林小洪拳第一名,对练第二名

王 翔:陈式太极刀第一名,陈式老架二路太极拳第一名

温进宇:陈式太极刀第一名,陈式56式规定太极拳第三名

张恒博:49式太极剑第一名,陈式老架一路太极拳第二名

周玉印:双刀第一名,其他少林拳第一名,对练第一名

梁鹤童:49式太极剑第一名,陈式56式太极拳第一名

田 俊:形意拳第一名,少林连环枪第二名,对练第二名

杨深圳:少林阴手棍第一名,八极拳第一名,对练第一名

虢京城:少林阴手棍第一名,象形拳第二名,对练第二名

聂祥恩:少林达摩剑第一名,华拳第一名,对练第一名

李 振:九节鞭第一名,八极拳第一名,对练第一名

刘俊杰:少林长护心意门第一名,少林连环枪第二名

李嗣昊:流星锤第一名,通臂拳第一名,对练第二名

张 超:长穗剑第一名,翻子拳第一名,对练第二名

黄双全:少林达摩剑第一名,少林太祖长拳第二名

花凯旋:少林连环枪第一名,少林太祖长拳第一名

肖祖浩:猴棍第一名,对练第一名,象形拳第二名

彭现沧:象形拳第一名,对练第一名,南刀第二名

张晓凯:少林太祖长拳第一名、少林达摩剑第三名

李天裔:32式太极剑第一名,24式太极拳第三名

叶泽鹏:42式太极剑第一名,42式太极拳第一名

郭轩赫:杨式太极剑第一名,孙式太极拳第一名

许 龙:少林阴手棍第一名,少林通背拳第一名

刘 旭:42太极剑第一名,孙式太极拳第一名

王彤彤:32太极剑第一名,杨式太极拳第一名

刘金城:少林单刀第一名,长护心意门第二名

邵玉坡:少林十三枪第一名,少林罗汉拳第二名

计国强:南棍第一名,南拳第一名,对练第一名

赵一鸣:少林太祖长拳第一名,流星锤第二名

曹骏昊:少林罗汉拳第一名,少林达摩剑第二名

闫振煜:少林十三枪第一名,少林小洪拳第一名

李赛豪:其他少林刀第一名,少林大洪拳第二名

蒙虹林:少林阴手棍第一名,其他少林拳第三名

林宵扬:少林小洪拳第一名,少林达摩剑第二名

李粤阳:少林通背拳第一名,少林齐眉棍第三名

丁开放:少林大洪拳第一名,少林阴阳棍第三名

王春博:少林大洪拳第一名,少林烧火棍第二名

付居友:24式太极拳第一名,32太极剑第二名

黄军豪:少林七星拳第一名,少林阴阳棍第三名

王福康:少林长护心意门第一名,南刀第二名

阴春吉:少林达摩剑第一名,地躺拳第二名

张赟华:少林阴手棍第一名,查拳第二名

陶铁龙:大刀第一名,其它少林拳第二名

杨再嘻:长穗剑第一名,翻子拳第一名

刘永耀:三节棍第一名,八极拳第三名

高润省:少林单刀第一名,华拳第一名

高 帅:双刀第一名,地躺拳第一名

王星宇:查拳第一名,九节鞭第二名

张世博:双剑第一名,查拳第一名

魏子俊:双剑第一名,华拳第一名

秦嘉乐:吴式太极剑第一名    

陈一博:少林通背拳第一名

王子豪:49式太极剑第二名,陈式老架一路太极拳第二名

黄磊磊:49式太极剑第二名,陈式56式规定太极拳第二名

弓圆圆:陈式太极刀第二名,陈式老架二路太极拳第二名

张浩宇:陈式太极刀第二名,陈式老架一路太极拳第三名

杨志国:陈式太极刀第二名,陈式老架二路太极拳第三名

张广超:少林炮拳第二名,少林阴阳棍第二名,对练第二名

潘凤会:陈式太极刀第二名,陈式老架二路太极拳第二名

孙超强:少林长护心意门第二名,其它少林器械第二名

刘景越:对练第二名,猴棍第三名,长护心意门第三名

严庆庆:其他少林剑第二名,少林太祖长拳第三名,对练第三名

王 航:少林罗汉拳第三名,对练第三名,其他少林剑第三名

李旭东:49式太极剑第三名,陈式56式规定太极拳第三名

付梦辉:少林连环枪第三名,少林长护心意门第三名

肖子豪:双刀第二名,八卦掌第二名,对练第二名

陈志勇:杨式太极剑第二名,杨式太极拳第二名

吴 壵:吴式太极剑第二名,吴式太极拳第二名

赵傲林:杨式太极剑第二名,24式太极拳第二名

朱晋导:吴式太极剑第二名,吴式太极拳第三名

王 登:其它少林刀第二名,少林七星拳第二名

张俊朋:少林达摩剑第二名,少林七星拳第二名

张 卡:42太极剑第二名,42式太极拳第三名

张佳乐:42太极剑第二名,42式太极拳第二名

梁豆豆:32太极剑第二名,杨式太极拳第三名

田荐枫:武式太极拳第二名,杨式太极剑第三名

焦祯祥:孙式太极拳第二名,吴式太极剑第三名

王艺衡:32式太极剑第三名,24式太极拳第三名

张青坡:杨式太极剑第三名,孙式太极拳第三名

孙继豪:24式太极拳第二名,42式太极剑第三名

彭 璐:三节棍第二名,少林大洪拳第二名

田 森:少林单刀第二名,少林炮拳第三名

潘运孟:少林阴阳棍第二名,象形拳第三名

盛亚龙:其它少林拳第二名,猴棍第二名

崔龙生:流星锤第二名,劈挂拳第二名

何欣荣:大刀第二名,少林炮拳第二名

张 洋:大刀第二名,少林炮拳第三名

闫俊宇:九节鞭第二名,查拳第三名

徐少良:双剑第二名,翻子拳第二名

谢远行:象形拳第二名,南刀第三名

孟祥森:九节鞭第三名,查拳第三名

吕超男:双剑第三名,华拳第三名

李克研:南棍第二名,南拳第二名      王伟霖:八卦掌第二名

张晋可:少林太祖长拳第二名           刘宇升:八极拳第二名

吕宇豪:少林长护心意门第二名         卢文卓:朴刀第三名

吕宗豪:其他少林器械第三名           张振鹏:大刀第三名

汤海成:吴式太极剑第三名             候金彪:八极拳第三名

女子A组:

孙艺佳:其他少林拳第一名,传统软器械第二名

李梦婷:少林短器械第一名,少林七星拳第一名

盛瑞欣:42式太极拳第二名,42式太极剑第二名

唐胜兰:42式太极剑第三名,42式太极拳第三名

杨新月:其他拳术第一名,传统短器械第一名

沈袁晨:传统长器械第一名,其他拳术第一名

刘泥莎:其他拳术第一名,传统短器械第二名

张荣宇:少林洪拳第一名,传统软器械第二名

李 金:其它拳术第二名,少林阴手棍第二名

史松阳:其它拳术第二名,传统短器械第二名

罗小涵:查拳第二名,少林短器械第三名

周康慧:华拳第一名,少林短器械第一名

王净萍:少林短器械第二名,查拳第三名

男子AB组:

秦嘉乐:吴式太极拳第一名

女子AB组:

廖帮平:陈式56式规定太极拳第一名,陈式太极剑第一名